МКОУ ДО «Воловский ЦВР»

Материально-техническое обеспечение и
оснащенность образовательного процесса

Сведения об электронных ресурсах, к которым обеспечивается доступ
обучающихся, в том числе:
- о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах
(при наличии);
- о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (
при наличии).

В учреждении объекты спорта отсутствуют

Условия питания учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не осуществляется.

Основой деятельности является создание образовательной среды, ориентированной на сохранение и укрепление физического, социального, психологического, нравственного здоровья:

• состояние и содержание территории, здания, оборудования соответствующее требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности;
  • оснащение учебных кабинетов естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом, необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарно-гигиенических правил.

Предусмотрен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Провайдером, представляющим услуги связи для МКОУ ДО "Воловский ЦВР", является ПАО "Ростелеком".

Здание МКОУ ДО "Воловский ЦВР" оснащено оптоволоконной линией связи.
Скорость выхода в интернет от 5 Мбит/сек. Доступ к сети интернет ряда учебных кабинетов осуществляется по WI-FI.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению:

• наличие альтернативной версии официального сайта МКОУ ДО "Воловский ЦВР" в сети "Интернет" для слабовидящих.

Число книг состоящих на балансе учреждения составляет - 1000